道場
将軍澳道場 Tseung kwan o dojo
将軍澳道場 Tseung kwan o dojo
調景嶺体育館
Tiu keng leng sports centre

将軍澳翠嶺路2号
2 Chui ling rd., Tseung kwan o NT (地圖 Maps)
Wed 20:00-22:00  (18 or above)





上環中山体育館道場
上環中山体育館道場
西營盤東邊街北十八號 (地圖 Maps)
Sun. 11:00-12:00

Age 5 or above



小童群益会道場
小童群益会道場
九龍鑚石山龍蟠宛商場2楼203室 (地圖 Maps)
星期5 17:15-18:15  5歳以上

星期6 10:15-11:15 6歳以上
沙田石門道場
沙田石門道場
沙田石門京端廣場2期7楼R室 (地圖 Maps)
星期2 19:30~

16歳以上



星期4,5,6 17:00~

児童班 4歳以上
聖約瑟英文小学校
聖約瑟英文小学校
観塘道57号 (地圖 Maps)
星期5 13:45~

校内生練習

2021 年開始、招待校外生共同練習
詳細連絡本会
漾日居道場
漾日居道場
九龍柯士甸道西1号 (地圖 Maps)
星期3 17:00~18:00



New
九龍湾道場
九龍湾道場
德福大廈
九龍灣宏開道16號 (地圖 Maps)
星期4    

17:00 児童
20:00 成人


NEW
佐敦道場
佐敦道場
The Loft at Fourseas
208-212 Nathan Road
四海大夏 閣楼

(地圖 Maps)
Mon 19:30  
FRI  19:30
Adult class



NEW
坪石 道場
坪石 道場
九龍觀塘坪石邨坪石酒樓地庫 (地圖 Maps)
Mon 17:30  7歳以上
  18:30 6歳以下

暑期班

7月13日-8月24日  6歳以下 (Mon16:30~)
7月14日~8月25日 7歳以上  (Tue 17:30~)




元朗道場
元朗道場
元朗鳳攸北街20號
凰琴街体育館 (地圖 Maps)
Fri 10:00 Adult class
Sat 14:00 Children class
観塘道場
観塘道場
観塘成業街16号 治生中心D座1楼 d19室
Rm D19 1/F Block D East sun Centre 16 Shing yip Street. KWUN TONG

(地圖 Maps)
Mon 19:30~

Adult Class
Sogo Dojo 祟光道場
Sogo Dojo 祟光道場
香港銅鑼灣軒尼詩道555號東角中心12 字樓1202 室

(地圖 Maps)


星期六 (Sat) 12:00-13:00 初心者班
  13:00-14:00 兒童班
星期日 (Sun) 12:00-13:30 兒童班
  13:30-14:30 初心者班
  13:30-14:30 成人班




Shanghai Dojo 上海剛柔流柳心會空手道
Shanghai Dojo 上海剛柔流柳心會空手道
Yile Sports Centre, Mincheng road, Minhang district. (Near xinzhu road)
上海閔行區莘庄閔城路好世鹿鳴苑會所 (地圖 Maps)
星期六 (Sat)
10:00-11:00     九歲以上及成人班 Children (over 9 years old) and Adult class
11:00-12:00     七至九歲 小童 Child (7 to 9 years old) class

Midlevel Branksome Crest Dojo 半山區道場
Midlevel Branksome Crest Dojo 半山區道場
3 Tregunter path
Branksome Crest
Club house (地圖 Maps)
星期四 (Thu)
17:00 - 18:00 pm (新人班 Beginner class)
18:00 - 19:00 pm (兒童班 Children class)



Ap Lei Chau sport centre Dojo 南區鴨利洲道場
Ap Lei Chau sport centre Dojo 南區鴨利洲道場
2/f Ap Lei Chau Municipal services Bldg., No. 8 Hung Shing St. Ap Lei Chau,Hongkong
香港鴨利洲洪聖街8號鴨利洲巿政大廈2樓 (地圖 Maps)
星期五 (Fri) 17:00 - 18:30
 



沙田道場 星期五
沙田道場 星期五
Yuen Wo Road Sports Centre, No. 8 Yuen Wo Road, Shatin (地圖 Maps)
星期五
17:00-18:00  (Junior Class ~White/Yellow/Green Belts)
18:00-19:00  (Senior Class ~Blue/Brown/Black Belts)
 
 


Island East Dojo 太古城道場
Island East Dojo 太古城道場
港島東體育館, 鯉景道52號 (地圖 Maps)
星期三 (Wed)     17:00-19:00
 

Hunghom Dojo 黄埔花園道場
Hunghom Dojo 黄埔花園道場
Spotlight Recreational Club, 4/F, Screen World, Whampoa Garden, Hung Hom (地圖 Maps)
Tue   17:00-19:00 4歲以上


Stanley dojo 赤柱道場
Stanley dojo 赤柱道場
赤柱大街6號赤柱體育館 (地圖 Maps)

Monday  星期一     
-  16:00-17:00  (Children  Class )

 


 
Cheung Chau Dojo 長洲道場
Cheung Chau Dojo 長洲道場
Cheung Chau Rural Committee Centre

星期六 (Sat) 10:30 -11:30 (兒童班 Children class)





 
CUHK Dojo 中文大學道場
CUHK Dojo 中文大學道場
香港中文大學空手道部
Karate Club, The Chinese University of Hong Kong
星期一 (Mon)  19:00-21:00 (校內學生 School student)
星期五 (Fri)    19:00-21:00 (校內學生 School student)
Luk Yeung YMCA Dojo 綠楊YMCA道場
Luk Yeung YMCA Dojo 綠楊YMCA道場
Chinese YMCA of Hong Kong Tsuen Wan Centre
Block G, Annex Building, Luk Yueng Sun Chuen, Tsuen Wan, NT
新界荃灣綠楊新邨G座平台中華基督教青年商會荃灣會所 (地圖 Maps)
Tuesday 星期二  
-    17:30-18:30(All Levels)

Wednesday 星期三 
-   17:30-18:30  (Junior Class ~ White/Yellow/Green Belts)
-   18:30-19:30  (Senior Class ~ Blue/Brown/Black Belts)

-   20:00-21:00   (adult )



  
Private class 個人教授
Private class 個人教授
柳心會除各固定道場的練習外、亦有提供個人教授。詳細請與本會連絡。
2891-2177(本部)

Copyright © 2014 剛柔流空手道柳心会. 版權所有 不得轉載
TEL: (852)2891 2177   FAX: (852)2891 7082    Email: gojuryu@gojuryu.org.hk
Facebook